Gemeinde Bergkirchen Gemeinde Bergkirchen

Behördenwegweiser und Ansprechpartner

Vorzimmer Bürgermeister

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Annette Hartl
Ansprechpartnerin
08131/5697-0 008131/5697-19 1. OG, Zimmer 7 annette.hartl@bergkirchen.de
Edigna Glötzl
Ansprechpartnerin
08131/5697-14 08131/5697-6614 1. OG, Zimmer 7 edigna.gloetzl@bergkirchen.de

Verwaltungsleiter

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Siegfried Ketterl
Ansprechpartner
08131/5697-11 08131/5697-6611 1. OG, Zimmer 9 siegfried.ketterl@bergkirchen.de

Bauamt (Allgemeine Bauangelegenheiten)

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Christine Ramsteiner
Ansprechpartnerin
08131/5697-23 08131/5697-6623 1. OG, Zimmer 10 christine.ramsteiner@bergkirchen.de
Nicole Bloch
Ansprechpartnerin
08131/5697-24 08131/5697-6624 1. OG, Zimmer 10 nicole.bloch@bergkirchen.de
Silvia Gross
Ansprechpartnerin
08131/5697-21 08131/5697-6621 1. OG, Zimmer 10 silvia.gross@bergkirchen.de
Ingrid Kandler
Ansprechpartnerin
08131/5697-27 08131/5697-6627 1. OG, Zimmer 10 ingrid.kandler@bergkirchen.de

Bauamt Tiefbau, Kommunaler Hochbau und Gebäudemanagement

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Jens Gries
Ansprechpartner Tiefbau
08131/5697-22 08131/5697-6622 1. OG, Zimmer 11 jens.gries@bergkirchen.de
Günter Lutter
Ansprechpartner Kommunaler Hochbau
08131/5697-25 08131/5697-6625 1. OG, Zimmer 11 guenter.lutter@bergkirchen.de
Johannes Märtl
Ansprechpartner Gebäudemanagement
08131/5697-26 08131/5697-6626 1. OG, Zimmer 11 johannes.maertl@bergkirchen.de
Elisabeth Gredinger
Ansprechpartnerin Beitragsberechnungen
08131/5697-31 08131/5697-6631 1. OG, Zimmer 4 elisabeth.gredinger@bergkirchen.de

Einwohnermeldeamt/Gewerbeamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Michaela Fink
Ansprechpartnerin
08131/5697-43 08131/5697-6643 EG, Zimmer 1 michaela.fink@bergkirchen.de
Gertraud Haas
Ansprechpartnerin
08131/5697-42 08131/5697-6642 EG, Zimmer 1 gertraud.haas@bergkirchen.de
Kristina Wesinger
Ansprechpartnerin
08131/5697-44 08131/5697-6644 EG, Zimmer 1 kristina.wesinger@bergkirchen.de

EDV

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Tanja Lindermüller
Ansprechpartnerin
08131/5697-62 08131/5697-6662 1. OG, Zimmer 8 tanja.lindermueller@bergkirchen.de
Martin Buchberger
Ansprechpartner
08131/5697-63 08131/5697-6663 1. OG, Zimmer 8 martin.buchberger@bergkirchen.de

Gemeindekasse

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ingeborg Drittenpreis
Ansprechpartnerin
08131/5697-53 08131/5697-6653 EG, Zimmer 3 inge.drittenpreis@bergkirchen.de
Christine Egger
Ansprechpartnerin
08131/5697-51 08131/5697-6651 EG, Zimmer 3 christine.egger@bergkirchen.de

Kämmerei

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Monika Riedinger
Ansprechpartnerin
08131/5697-54 08131/5697-6654 EG, Zimmer 3 monika.riedinger@bergkirchen.de

Steueramt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Brigitte Messelhäußer
Ansprechpartnerin
08131/5697-52 08131/5697-6652 EG, Zimmer 3 brigitte.messelhaeusser@bergkirchen.de
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/5697-56 08131/5697-6656 EG, Zimmer 3 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Personalstelle

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Carina Krummschmidt
Ansprechpartnerin
08131/5697-33 08131/5697-6633 1. OG, Zimmer 4 carina.krummschmidt@bergkirchen.de
Kathrina May
Ansprechpartnerin
08131/5697-36 08131/5697-6636 1. OG, Zimmer 4 kathrina.may@bergkirchen.de
Doris Mayr
Ansprechpartnerin
08131/5697-32 08131/5697-6632 1. OG, Zimmer 4 doris.mayr@bergkirchen.de

Standesamt

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Susanne Schell
Ansprechpartnerin
08131/5697-41 08131/5697-6641 EG, Zimmer 2 susanne.schell@bergkirchen.de

Kindertagesstättenwesen

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Sylvia Schwibach
Ansprechpartnerin
08131/5697-56 08131/5697-6656 EG, Zimmer 3 sylvia.schwibach@bergkirchen.de

Sozialbüro/Intergenerative Anlaufstelle im Bruggerhaus

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ute Hönle
Ansprechpartnerin
08131/2731525 Bruggerhaus ute.hoenle@bergkirchen.de